Неделя агропромышленного комплекса в текущем году стартует 5 октября - Минсельхоз РФ

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости/Прайм. Минсельхоз РФ проведет Неделю агропромышленного комплекса, в текущем году она стартует 5 октября, в рамках мероприятий состоится ежегодная выставка "Золотая осень", говорится в сообщении министерства.

"Пятого октября 2021 года стартует самое масштабное в России событие в сфере АПК - Неделя агропромышленного комплекса, организованная Минсельхозом России​​​. В ее рамках состоится 23-я российская агропромышленная выставка "Золотая осень - 2021" - крупнейший в стране смотр достижений сельского хозяйства", - говорится в сообщении.

В текущем году мероприятие пройдет в очном формате на новой площадке - в парке "Патриот" в Московской области. До этого выставка проходила на ВДНХ. В "Золотой осени-2021" примут участие более 100 экспонентов из различных регионов России. Выставка познакомит гостей с ключевыми тенденциями и достижениями АПК.

На площадке будет предоставлена экспозиция сельскохозяйственной техники, будет организована демонстрация испытаний новейших образцов беспилотных комбайнов, тракторов и дронов. Участники рынка и эксперты смогут ознакомиться с разработками в сфере цифровизации АПК и аграрной науки, а также органическим атласом - реестром отечественных производителей органики.

В свою очередь в павильоне Минсельхоза можно будет оценить ход реализации государственных программ по комплексному развитию сельских территорий и эффективному вовлечению в оборот земель сельхозназначения и развитию мелиоративного комплекса. Деловая программа выставки включает обсуждение таких вопросов, как кадровое обеспечение отрасли, господдержка АПК, производство органической продукции, цифровая трансформация.

В парке "Патриот" также пройдет 2-й Международный агропромышленный форум. "Его ключевым мероприятием станет бизнес-бранч "Сельское хозяйство и ESG-трансформация: вызовы и возможности", организованный Минсельхозом и Сбербанком", - указывает министерство. На той же площадке с 7 октября начнет работу Национальный гастрономический фестиваль "Золотая осень-2021", где будет представлена фермерская продукция со всей страны.

Свою продукцию представят и участники конкурса региональных брендов продуктов питания "Вкусы России". "Посетители смогут не только попробовать и купить натуральные продукты, которые являются гордостью регионов, но больше узнать об их производстве, познакомиться и пообщаться с самими фермерами. Для производителей же фестиваль даст возможность напрямую без посредников завоевать новых клиентов и заявить о своей продукции. Ярмарка продлится до 10 октября", - сообщает Минсельхоз.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.