Средний чек за обед в поездах по новой концепции питания составит 650 руб вместо 1,5 тыс

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости/Прайм. Согласно разрабатываемой РЖД новой концепции питания в поездах, средний чек за обед составит 650 рублей вместо полутора тысяч рублей раньше, сообщила журналистам первый заместитель начальника департамента пассажирских перевозок РЖД Елена Ракова.

"Новая концепция питания рассчитана на средний чек порядка 650 рублей​​​. Раньше средний чек был гораздо выше, (составлял – ред.) где-то полторы тысячи рублей, плюс-минус", - сказала Ракова.

По словам заместителя гендиректора РЖД Дмитрия Пегова, холдинг сейчас запустил пилотный проект по обновлению концепции предоставления питания пассажирам. "В настоящее время мы тестируем ее на четырех поездах. Я думаю, как и планировали, в первом квартале следующего года мы эту работу завершим и примем окончательное решение, по какому направлению будем двигаться, как ее дорабатывать и масштабировать", - сказал он.

Однако избавляться от традиционных вагонов-ресторанов холдинг не будет. Существует ряд перевозок, например, детские, фирменные или туристические поезда, и специальных требований к ним, при которых наличие вагона-ресторана обязательно.

В мае РЖД сообщали, что планируют заменить вагоны-рестораны в поездах на вагоны-бистро. Таким образом, пассажиры смогут поесть либо в зале вагона-бистро, с подачей сервированных блюд, либо на своем месте в вагоне поезда. Детские организованные группы будут кормить только в вагоне-бистро согласно регламентам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.