Минпромторг РФ предложил установить максимальную скидку в 25% при лизинге электромобилей

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ предложил расширить программу льготного лизинга, включив в неё электромобили российской сборки, максимальная скидка при приобретении в лизинг составит 25% от стоимости машины, но не более 625 тысяч рублей, следует из проекта постановления, опубликованного на regulation.gov​​​.ru.

"Проект постановления о расширении программы льготного лизинга также предполагает дополнение перечня субсидируемой техники электромобилями с предоставлением скидки в размере 25% от его стоимости, но не более 625 тыс. руб", - пояснили в Минпромторге.

Министерство реализует несколько программ льготного лизинга: "Свое дело" (поддержка МСП), "Российский тягач" (лизинг магистральных седельных тягачей), "Российский фермер" (поддержка сельхозпроизводителей) и "Доступная аренда" (оперлизинг).

На ВЭФ-2021 глава Минпромторга сообщал, что на программы льготного автокредитования и льготного лизинга в 2022 году планируется выделить около 10 миллиардов рублей. Средства будут распределены в пропорции 50 на 50.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.