Иностранные инвесторы видят долгосрочный потенциал в российском сельском хозяйстве - СМИ

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Сельскохозяйственный сектор России имеет долгосрочный инвестиционный потенциал, Россия обладает всем необходимым, чтобы стать великой сельскохозяйственной державой, полагает известный международный инвестор Джим Роджерс.

"Мои инвестиции сюда прибыльны, но не настолько прибыльны, какими они станут со временем ​​​... Взглянув на карту вы поймете, что российское сельское хозяйство может занять господствующее положение в мире. У России есть все, чтобы вновь стать великой сельскохозяйственной державой или по крайней мере одной из них", - приводит его слова газета Financial Times.

Как отмечает издание, инвесторов вроде Роджерса привлекают перспективы российского сельского хозяйства, размер страны, наличие нескольких климатических зон, существующая инфраструктура и потенциал роста прибыли за счет развития технологий и использования удобрений. "У России больше всего потенциала. Россия обладает масштабом", - считает Роджерс.

Газета также обращает внимание, что с изменением климата, которое приводит к таянию вечной мерзлоты на севере, в России появятся новые сельскохозяйственные земли. Помимо этого, Россия делает акцент на "чистом" производстве продовольствия, используются удобрения с низким содержанием металлов или вовсе без них. По мнению производителей и аналитиков, такие удобрения дают России дополнительное конкурентное преимущество, пишет газета.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.