Путин на ВЭФ предложил провести в 2023 г в Хабаровске чемпионат WorldSkills

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости/Прайм. Президент России Владимир Путин предложил провести в Хабаровске в 2023 году национальный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills.

"Поддерживаю и предлагаю в 2023 году провести в Хабаровске национальный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills​​​. Уверен, это придаст дополнительный импульс развитию системы профессионального развития всего региона", - сказал он, выступая на ВЭФ-2021.

Президент отметил, что число выпускников школ на Дальнем Востоке растет, однако многие из них уезжают учиться в другие регионы страны, где, как правило, позже находят работу, заводят семьи и остаются жить.

"Нужно повысить доступность и качество среднего и высшего профессионального образования именно здесь, на Дальнем Востоке. Особое внимание уделить подготовке квалифицированных рабочих кадров", - добавил Путин.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Его основная тема в этом году – новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.