Минтранс ожидает в 2021 г пассажиропоток авиакомпаний РФ на уровне 100 млн человек

ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - РИА Новости. Минтранс РФ ожидает в 2021 году пассажиропоток российских авиакомпаний на уровне 100 миллионов человек, из них 88 миллионов - только на внутренних рейсах, сообщил министр транспорта Виталий Савельев.

"Мы в этом году выйдем примерно на объем пассажиропотока в 100 миллионов человек в целом, и 88 миллионов человек мы ожидаем только по России", - сказал Савельев на совещании у президента по социально-экономическому развитию ДФО​​​.

В феврале замминистра транспорта Игорь Чалик сообщал журналистам, что Минтранс России ожидает роста пассажиропотока российских авиакомпаний в 2021 году на 52% по сравнению с 2020 годом - до 105 миллионов человек.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.