Мер поддержки детей в РФ пока недостаточно - Путин

ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что мер поддержки детей в РФ пока недостаточно.

"Что касается мер поддержки семей с детьми: действительно многие из этих мер новыми являются, мы их включаем, но мы с вами знаем, я сейчас обращаюсь к членам правительства, мы исходим из того, что их (мер поддержки) пока недостаточно​​​. Нет пока целого набора от рождения и до окончания школы, а он должен у нас быть. Я об этом говорил уже неоднократно и просил правительство над этим поработать", - сказал Путин на совещании по социально-экономическому развитию ДФО.

Президент добавил, что нужно подумать о специфических мерах поддержки семей с детьми именно на Дальнем Востоке.

"Так же, как мы создаем в экономике наиболее привлекательные условия, чтобы здесь капиталы вкладывали, так же и нужно создавать условия для семей, чтобы привлекательно было заводить детей именно здесь, а не на других каких-то территориях, ни как везде, а здесь должно быть привлекательнее. Поэтому надо над этим тоже подумать", - отметил Путин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.