Власти Москвы выделят 1 млрд руб на компенсации для предпринимателей на профилактику COVID

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Власти Москвы выделят 1 миллиард рублей для компенсации затрат предпринимателей на профилактику распространения COVID-19, предприниматели могут подать заявки с 1 по 30 сентября, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы, правительство Москвы предлагает предпринимателям воспользоваться новым инструментом поддержки​​​. С 1 по 30 сентября представители столичного бизнеса могут подать заявки для получения компенсации затрат на профилактику распространения коронавирусной инфекции и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты. Заявки будут приниматься на сайте Московского инновационного кластера (МИК).

"Всего на эти цели выделен один миллиард рублей. Получить выплаты могут предприниматели, которые до 15 августа подали на портале mos.ru сведения о вакцинации 60 процентов своих сотрудников. Речь идет о разовой выплате 15 тысяч рублей, а также о дополнительной компенсации в размере 6,5 тысячи рублей на каждого работника. Индивидуальным предпринимателям без сотрудников положена субсидия в размере 21,5 тысячи рублей", ― рассказала Сергунина, чьи слова приводятся на портале.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.