Фондовый рынок США закрылся снижением Dow, ростом NASDAQ

ВАШИНГТОН, 20 авг - РИА Новости. Американский фондовый рынок завершил торговую сессию четверга разнонаправленным движением основных показателей на противоречивом новостном фоне.

Промышленный индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) опустился на 0,19% до 34894,12 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ вырос на 0,11% до 14541,79, индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,13% и поднялся до 4405,80 пункта​​​.

На настроениях участников торгов продолжают сказываться опасения по поводу распространения коронавируса и перспектив восстановления глобальной экономики.

Трейдеры обращают внимание на протокол июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, которая допустила возможность начала уже в нынешнем году свертывания мер поддержки экономики, включая выкуп финансовых активов с рынка. К единому мнению участники заседания, однако, не пришли.

Поддержку рынку могла оказать статистика занятости. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 14 августа, снизилось сильнее ожиданий и достигло 348 тысяч при прогнозе в 363 тысячи. Показатель за неделю, завершившуюся 7 августа, был пересмотрен до 377 тысяч с 375 тысяч.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.