Мишустин: бригады с чиновниками Минфина и других ведомств должны выезжать на места ЧС

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил федеральным ведомствам сформировать из своих представителей оперативные бригады, которые будут выезжать в места чрезвычайных ситуаций для оперативного решения проблем пострадавших граждан, и подчеркнул, что в эти бригады должны быть включены представители Минфина.

"Необходимо выезжать на места, общаться с людьми, они должны чувствовать вашу и нашу поддержку, и в связи с этим я попросил бы формировать небольшие бригады, в том числе состоящие из представителей федеральных органов исполнительной власти, и регулярно выезжать на места​​​. Я попросил бы здесь особо участия министерства финансов, поскольку ситуации чрезвычайные, деньги надо выделять быстро из Резервного фонда, и такие решения нам необходимы на сегодняшний день практически во всех регионах, где случились ЧС", - сказал Мишустин на совещании, посвященном ликвидации последствий наводнений на Дальнем Востоке.

Премьер обратился к участникам совещания: "Пожалуйста, сформируйте такие бригады с участием министерства природных ресурсов, Минстроя и так далее". Одновременно Мишустин обратился к губернаторам: "Держите ситуацию на личном контроле, необходимо обязательно выезжать на места".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.