Роскомнадзор с 26 июля ограничил доступ к сайтам, связанным с ФБК и "Штабами Навального"

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Роскомнадзор с 26 июля ограничил доступ к интернет-ресурсам, связанным с "Фондом борьбы с коррупцией" (ФБК, запрещенная в РФ организация-иноагент), Фондом защиты прав граждан (ФЗПГ, также запрещен и признан иноагентом) и движением "Штабы Навального", данные ресурсы используются для пропаганды и продолжения запрещенной экстремистской деятельности, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роскомнадзора.

"На основании требования Генеральной прокуратуры РФ с 26 июля Роскомнадзор ограничил доступ к информационным ресурсам, связанным с функционированием организаций "Фонд борьбы с коррупцией" (ФБК), "Фонд защиты прав граждан" (ФЗПГ) и общественного движения "Штабы Навального", в отношении которых Московским городским судом 9 июня 2021 года вынесено решение о ликвидации и запрете деятельности по основаниям осуществления экстремистской деятельности", - сообщили в ведомстве​​​.

"Согласно требованию Генпрокуратуры России, упомянутые интернет-ресурсы используются для пропаганды и продолжения запрещённой экстремистской деятельности ФБК, ФЗПГ и "штабов Навального", - добавили в Роскомнадзоре.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.