Торгпредство РФ в Хельсинки надеется на прояснение "правил игры" в финсекторе - торгпред

ХЕЛЬСИНКИ, 21 июл - РИА Новости. Представители российских властей в Финляндии неоднократно поднимали вопрос банковского обслуживания российских резидентов на различных уровнях и надеются получить пояснения требуемых действий для работы с финскими банками, рассказал в интервью РИА Новости торговый представитель России в Финляндии Антон Логинов.

"Вопрос неоднократно поднимался на встречах различного уровня, в том числе в рамках межправительственных консультаций и в ходе переговоров президентов наших стран, однако подвижек с финской стороны мы так и не увидели​​​. Все приводимые аргументы со ссылкой финансовое законодательство ЕС являются необоснованным", - отметил Логинов.

Российская Федерация не включена в составляемый Еврокомиссией перечень высокорисковых третьих стран, финансовые операции с участием финансовых учреждений из которых страны-члены Евросоюза должны подвергать тщательной проверке, напомнил собеседник агентства.

"В настоящий момент мы намерены организовать совместный семинар с участием представителей официальных кругов, бизнеса и центральных банков и органов финансового контроля двух стран. Возможно, в рамках данного мероприятия будут озвучены транспарентные и понятные всем сторонам "правила игры". Результаты этих совместных консультаций совершенно точно будем обсуждать в рамках очередной сессии межправкомиссии по экономическому сотрудничеству", - заключил он.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 10.00.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.