Предприниматели Москвы в 2021 г получили более 14 млрд руб с гарантийной поддержкой

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Столичные предприниматели в текущем году получили более 14 миллиардов рублей с гарантийной поддержкой Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы (ФСКМБМ), говорится на официальном портале мэра и правительства столицы.

"Гарантийная помощь позволяет предоставить доступ к кредитам тем предпринимателям, у кого не хватает собственных залоговых средств​​​. В этом году фонд выдал поручительства на 6,6 миллиарда рублей, что позволило столичным предпринимателям получить у кредиторов свыше 14,2 миллиарда рублей", - приводятся на сайте слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Отмечается, что гарантийная поддержка в первые полгода оказалась более востребованной, чем в этот же период в 2020 году. Объем выданных поручительств вырос на 40%, а объем финансирования малого и среднего бизнеса - на 31%.

Кроме того, 65% поручительств фонд выдал предприятиям сферы торговли. Также около 30% в сумме приходится на такие отрасли, как производство, инновации, транспорт, строительство и медицина.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.