Иностранцы на ЕВРО-2020 в Петербурге чаще бывали в барах, чем на стадионе - исследование

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости/Прайм. Зарубежные туристы, приезжавшие в Санкт-Петербург в период с 12 июня по 2 июля, когда в городе проводились матчи чемпионата Европы по футболу, проводили больше времени в барах и ресторанах, чем на стадионе, показывает исследование мобильного оператора МТС, которое есть в распоряжении РИА Новости.

"МТС ​​​... проанализировала с помощью Big Data обезличенные данные зарубежных туристов, приехавших в Санкт-Петербург в период с 12 июня по 2 июля. Половина иностранцев в дни матчей посетила улицу Рубинштейна. Гости провели в барах и ресторанах в среднем на два часа больше времени, чем на стадионе, и на час больше, чем в музеях и парках", - говорится в сообщении оператора.

Компания отмечает, что самой популярной среди иностранных болельщиков стала петербургская "ресторанная" улица Рубинштейна. Там, по данным оператора, проводили время 49% туристов, на прогулочной улице Пестеля побывали 35% гостей из-за рубежа, 16% - выбрали "Новую Голландию".

Самым популярным культурным объектом среди зарубежных туристов стал "Эрмитаж": его, как и Летний сад, посетил каждый второй иностранный гость.

"На третьем месте по популярности среди достопримечательностей у туристов оказалось Марсово поле, его посетило 35% приезжих, 27% - побывали в Исаакиевском соборе, 25% - в Петергофе, 19% - в Русском музее. Каждый иностранец посетил как минимум два культурных объекта", - отмечает компания.

По данным оператора, больше всего иностранных гостей прибыли в Петербург во время проведения ЕВРО-2020 из Нидерландов, Австрии и Польши. Чаще всего они останавливались "не в историческом центре, а в ближайших к стадиону "Газпром Арена" районах – Приморском, Петроградском и Василеостровском".

Чемпионат Европы по футболу проходит с 11 июня по 11 июля в 11 городах, в том числе в Петербурге. Для Санкт-Петербурга ЕВРО-2020 завершился матчем 1/4 финала между сборными Испании и Швейцарии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.