Комитет Совфеда осенью проведет слушания о ценах на продукты – сенатор

МОСКВА, 1 июл – РИА Новости. Комитет Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в октябре проведет слушания, посвященные вопросам ценообразования на продукты питания, сообщил журналистам в четверг глава комитета Алексей Майоров.

В ходе прямой линии президента России Владимира Путина поднимался вопрос о стоимости продуктов​​​. Глава государства отметил, что российские власти принимают все необходимые меры для сдерживания роста цен на продовольствие в стране, возможно, иногда это бывает несвоевременно.

"В октябре комитетом предусмотрено проведение парламентских слушаний "О механизмах стабилизации цен на агропродовольственном рынке РФ", - сказал парламентарий.

По его словам, эта тема не теряет своей актуальности. "Ситуация, сложившаяся в розничной торговле продовольственными товарами, требует постоянного мониторинга. Продовольственная безопасность России – важнейший приоритет государственной политики", - подчеркнул Майоров.

Он отметил, что необходимо своевременно отслеживать цены на базовые продукты, прежде всего, в интересах граждан и принимать системные меры по стабилизации цен на агропродовольственном рынке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.