"Столото" разыскивает 8 миллионеров новогоднего розыгрыша "Русского лото

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Крупнейший распространитель лотерей в России "Столото" разыскивает 8 победителей новогоднего розыгрыша "Русского лото", которые так и не обратились за своими выигранными миллионами, рассказали РИА Новости в компании.

"Столото" разыскивает миллионеров новогоднего тиража "Русского лото": 8 победителей из 581 пока еще не обратились за выигрышем", - сообщил распространитель​​​.

По их данным, билеты были куплены в Нижегородская области (г.Бор), в Подмосковных Одинцово и Высоковске, в Кургане, Нальчике, Санкт-Петербурге и Ярославле.

Всего по итогам новогоднего тиража "Русского лото" в стране появился 581 лотерейный миллионер, разыграно было более 2 миллиардов рублей, из которых 1 миллиард рублей пришелся на крупные призы: впервые в истории государственных лотерей в праздничном тираже "Русского лото" была разыграна 1000 призов по 1 миллиону рублей.

"У участников государственных лотерей есть порядка 3,5 лет с даты проведения тиража, чтобы обратиться за выигрышем. По истечении этого срока все невостребованные выигрыши в полном объеме направляются в государственный бюджет и в дальнейшем идут на финансирование социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Мы искренне надеемся, что новогодние миллионеры вскоре объявятся и расскажут свои истории побед", — сказала операционный директор по маркетингу "Столото" Варвара Басанович.

Согласно аналитике "Столото", 82% победителей с крупными выигрышами обращаются за оформлением своего приза в первый месяц после проведения розыгрыша: из них 55% — в первые две недели, еще 27% — от двух недель до месяца. Бывают случаи, когда победители объявляются через месяц или даже позже. На вопрос, почему победители обращаются не сразу, самые популярные ответы: долго выбирали способ оформления — отправить документы по почте или совершить личный визит в Москву, договаривались на работе и планировали удобные дни для приезда в Москву в лотерейный центр. Среди распространенных ответов также случаи, когда победители не сразу вспоминали о билетах.

В компании отметили, что выигрыши от 15 тысяч рублей в соответствии с федеральным законом осуществляются только после проведения идентификации победителя.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.