Ростуризм просит власти Кубани рассмотреть заселение туристов и с отрицательными ПЦР

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости/Прайм. Глава Ростуризма Зарина Догузова обратилась к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой рассмотреть возможность принимать после 1 августа туристов в том числе и с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус. Об этом руководитель ведомства сообщила журналистам​​​.

Кондратьев в четверг заявил, что для заселения в отели и гостиницы региона с 1 июля нужен отрицательный ПЦР-тест, либо документ, подтверждающий вакцинацию, а с 1 августа будут принимать гостей только с сертификатом о вакцинации.

"Ориентируясь на актуальный мировой опыт организации поездок внутри стран и между ними в период пандемии я обратилась к губернатору Краснодарского края с просьбой рассмотреть возможность принимать туристов в том числе и с отрицательным ПЦР-тестом", - сказала Догузова.

"Считаем, что это, наряду с четким выполнением всех необходимых мер предосторожности, позволит обеспечить безопасный отдых в текущем летнем сезоне", - добавила она.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) после заявления Кондратьева сообщила о шквале запросов на аннулирование туров в Краснодарский край. Ассоциация предупреждала, что туристы технически не смогут получить сертификат о вакцинации до 1 августа, учитывая промежуток между введением двух доз вакцины, и отмечала, что, по предварительной оценке, спрос на курорты Краснодарского края из-за ограничений может снизиться минимум на 50%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.