Физлица в апреле перевели из РФ через платежные системы максимум денег с начала года

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости/Прайм. Физлица в апреле отправили из России за рубеж через платежные системы 651 миллион долларов - это максимальный показатель с начала года, выяснило РИА Новости на основе данных Банка России.

Статистика регулятора учитывает денежные переводы через системы Blizko, Contact, Western Union, "Золотая корона", "Юнистрим", а также "Почту России"​​​.

По сравнению с предшествовавшим отчетным месяцем это прирост более чем на 5% - в марте за границу ушло 618 миллионов долларов. Несколько прибавила и средняя сумма одного перевода: если в марте в среднем отправляли по 241 доллару, то в апреле - на семь больше, 248 долларов.

В свою очередь, переводы в пользу физлиц в Россию из-за рубежа несколько снизились: в первый весенний месяц перечисления составили 295 миллионов долларов, а в апреле - 289 миллионов. А вот переводить в среднем стали заметно щедрее: если в марте отправляли по 384 доллара, то в апреле уже на 8% больше - 413 долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.