Началось заседание всех глав делегаций альянса ОПЕК+

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости/Прайм. Заседание всех глав делегаций ОПЕК+ началось в формате видеоконференции; участники рассмотрят рекомендацию министерского мониторингового комитета, прошедшего ранее во вторник. Трансляция заседания ведется на сайте ОПЕК​​​.

Как сообщило агентство Блумберг со ссылкой на делегатов, министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал сохранить план по повышению добычи нефти в июле.

ОПЕК+ из-за падения спроса на нефть, вызванного пандемией коронавируса, с мая прошлого года сократил свою добычу на 9,7 миллиона баррелей в сутки. По мере стабилизации ситуации ограничения корректировались. На апрель текущего года они составляли 6,9 миллиона баррелей в сутки, на май - 6,55 миллиона, на июнь составляют 6,2 миллиона, на июль - 5,76 миллиона. Базой отсчета для всех взят октябрь 2018 года, а для России и Саудовской Аравии - показатель в 11 миллионов баррелей в сутки.

При этом с учетом добровольного вклада Саудовской Аравии и постепенного выхода из него ограничения альянса в апреле составляли 7,9 миллиона баррелей в сутки, в мае - 7,3 миллиона, в июне будут находиться на уровне 6,6 миллиона, в июле - 5,76 миллиона баррелей в сутки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.