Комаров стал самым состоятельным полпредом президента, Чайка заработал меньше всех

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в 2020 году, как и годом ранее, стал самым состоятельным среди полпредов, меньше всех заработал полпред на Северном Кавказе Юрий Чайка.

Декларации полномочных представителей президента РФ в федеральных округах опубликованы на сайте Кремля​​​. Среди них не учтены доходы Юрия Трутнева, который совмещает должности полпреда в Дальневосточном федеральном округе и заместителя председателя правительства РФ. Трутнев в 2020 году задекларировал доход в 42,3 миллиона рублей.

Комаров в 2020 году заработал 23,7 миллиона рублей, его супруга - 5,2 миллиона рублей. В собственности Комарова несколько земельных участков, жилой дом, квартира, газопровод и нежилое помещение, а также автомобили LADA Largus и Mercedes-Benz Viano.

Сергей Меняйло, который до апреля 2021 года занимал должность полпреда президента в Сибирском федеральном округе, задекларировал доход в 16 миллионов рублей, у него в собственности есть квартира и автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Его супруга заработала в 2020 году 562 тысячи рублей.

Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов заработал в 2020 году 16 миллионов рублей, в его собственности несколько земельных участков, два жилых дома, квартира, машиноместо и гараж. Устинов также задекларировал автомобили Mercedes-Benz S500, Land Rover Range Rover Sport и мотоцикл Java 350. Его супруга заработала почти 248 тысяч рублей, в ее собственности два земельных участка, жилой дом, гараж, автомобиль Chrysler PT Cruiser и моторное судно Phoenix 510.

Полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан заработал в 2020 году 10,5 миллиона рублей, его супруга - 2,4 миллиона рублей. В их совместной собственности находятся земельный участок, жилой дом и квартира. В собственности Гуцана также автомобиль Toyota Sequoia.

Полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев заработал 10,6 миллиона рублей, в его собственности земельный участок и жилой дом. Он единственный из полпредов президента, кто не имеет в собственности автомобиля.

Полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев заработал 9,2 миллиона рублей, в его собственности есть квартира и автомобиль Audi Q7. Его супруга заработала 251 тысячу рублей, в ее собственности две квартиры, земельный участок, дача и гараж.

Меньше всех из полпредов президента в федеральных округах заработал Чайка, он задекларировал доход в 7,7 миллиона рублей, не имеет в собственности недвижимости, однако имеет квартиру в пользовании. Чайка также задекларировал автомобиль ГАЗ-13. Его супруга не задекларировала за 2020 год никакой доход, но имеет в собственности квартиру и нежилое помещение.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.