Мосгордума предложит ЦБ ограничить комиссию за эквайринг с платежной системой "Мир"

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Комиссия Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям направит обращение в Центральный Банк Российской Федерации об ограничении размера комиссии за эквайринг с использованием платежной системы "Мир", сообщил глава комиссии Валерий Головченко.

"Мне поступает огромное количество обращений с просьбой рассмотреть регулирование стоимости эквайринга​​​. Это та услуга, за которую банки берут с предпринимателей комиссию, когда мы расплачиваемся кредитной или дебетовой карточкой. Я подготовил обращение в адрес председателя Центрального банка Эльвиры Сахипзадовны (Набиуллиной)... Мы просим рассмотреть и считаем важным и целесообразным принятие Банком России решения по установлению предельного размера ставки комиссии за эквайринг для организаций и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность непосредственно с использованием платежных терминалов российской платежной системы "Мир". То есть Master Card и Visa пусть живут своей жизнью, а мы живем в России, у нас есть своя платежная система, почему бы не стимулировать ее", - сказал Головченко на заседании комиссии во вторник.

Присутствующие на заседании члены комиссии поддержали отправку такого обращения.

Как пояснил Головченко РИА Новости, вопрос не будет дополнительно выноситься на пленарное заседание думы, обращение будет в ближайшее время отправлено от имени комиссии по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Мосгордумы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.04.2021
13:01
ПЕРВЫМ ЗАМГЛАВЫ МИНСТРОЯ РФ НАЗНАЧЕН АЛЕКСАНДР ЛОМАКИН, ДО ЭТОГО БЫВШИЙ ЗАМРУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ - РАСПОРЯЖЕНИЕ
06.04.2021
12:44
Депутат предложил снизить первоначальный взнос по семейной ипотеке с 12% до 10%
06.04.2021
12:34
S7 В МАЕ ОТКРОЕТ ЧАРТЕРЫ В БОЛОНЬЮ, ИРАКЛИОН, ГАННОВЕР, КЕЛЬН, ВАРНУ, В ИЮНЕ В ДУБЛИН - КОМПАНИЯ
06.04.2021
12:23
ОКОЛО 400 ТЫС ЧЕЛОВЕК ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НА САХАЛИНЕ ИЗ-ЗА ИНЦИДЕНТА НА ПОДСТАНЦИИ, ПРИМЕРНЫЙ СРОК ВОССТАНОВЛЕНИЯ - 2 ЧАСА - МИНЭНЕРГО РФ
06.04.2021
12:08
Мосгордума предложит ЦБ ограничить комиссию за эквайринг с платежной системой "Мир"
06.04.2021
12:05
Уровень безработицы в еврозоне в феврале составил 8.3%
06.04.2021
11:35
Sentix: индекс доверия инвесторов в еврозоне в апреле оказался на уровне в 13.1 пункта
06.04.2021
11:32
Финская текстильная компания Finlayson временно закроет большинство магазинов из-за COVID
06.04.2021
11:05
Уровень безработицы в Китае в феврале составил 10.2%
Комментарии отключены.