КИЕВ, 29 янв – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) о введении санкций против еще двух граждан КНР Ду Тао и Чен Хойшена и компании Twinstar Holdings S.A., зарегистрированной в Белизе, соответствующий указ обнародован в пятницу на сайте офиса президента.
Ранее Зеленский ввел в действие решение СНБО о введении на три года санкций против акционеров компании "Мотор Сич". В частности, санкции коснулись четырех китайских компаний и одного гражданина КНР.
"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 29 января 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер – санкций", - говорится в тексте указа.
В дополнении к документу прилагается перечень лиц и компаний, против которых вводятся ограничения. В перечне значатся граждане КНР Ду Тао и Чен Хойшен. Также в дополнении указана компания Twinstar Holdings S.A., которая зарегистрирована в Белизе. Отмечается, что санкции вводятся сроком на три года.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.