Apple может выпустить устройство виртуальной реальности в 2022 г - СМИ

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Американская компания Apple разрабатывает устройство виртуальной реальности, которое может выйти в 2022 году и которое станет предшественником более масштабной разработки, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"Первая разработка Apple в области гарнитуры (VR) призвана стать дорогостоящим, нишевым предшественником более амбициозного продукта - дополненной реальности, разработка которого займет больше времени", - говорится в сообщении​​​.

В сообщении отмечается, что девайс, как и подобает устройствам с функцией виртуальной реальности, будет отображать "всеобъемлющую трехмерную цифровую среду для игр, просмотра видео и общения". При этом функционал дополненной реальности будет ограничен. Как сообщили агентству источники, Apple планировала выпустить продукт в 2022 году.

Apple, основанная в 1976 году, занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.