РФПИ подал заявку на регистрацию "Спутник V" в ЕС, ожидает начала экспертизы в феврале

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости/Прайм. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подал заявление о регистрации вакцины "Спутник V" в ЕС, ожидает, что процесс постепенной экспертизы начнется в феврале, сообщил журналистам представитель РФПИ.

"РФПИ подал заявление о регистрации вакцины и ожидает, что процесс постепенной экспертизы (rolling review) начнется в феврале", - заявил он​​​.

Фонд также подтвердил, что накануне эксперты, представляющие Европейское агентство лекарственных средств (EMA), провели научную консультацию (scientific review) для разработчиков вакцины "Спутник V". Более 20 международных экспертов и ученых приняли участие во встрече, отметили в РФПИ.

В фонде уточнили, что рекомендации по результатам обсуждения будут направлены разработчикам вакцины "Спутник V" в течение семи-десяти дней. Решение Европейского агентства лекарственных средств о предоставлении "Спутнику V" регистрации будет принято по результатам серии экспертных проверок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.