Минпромторг РФ не фиксирует проблем с поставками сахара и масла по фиксированным ценам

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Минпромторг РФ не фиксирует проблем с поставками сахара и масла по фиксированным ценам в магазины, инсинуации на эту тему излишни, заявил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Не фиксируем​​​. И всевозможные инсинуации на эту тему абсолютно излишни. Не знаю кому на руку, но, в том числе и сегодняшняя публикация - она некорректная, не соответствует действительности, потому что то соглашение, которое было инициировано правительством в лице Минсельхоза, Минпромторга, и ассоциаций производителей данной номенклатуры и сетей, (к нему - ред.) присоединились 7 тысяч (компаний - ред.)", - сказал министр на Гайдаровском форуме.

Правительство в декабре объявило комплекс мер в связи с ростом цен на продукты в России, среди них - заключение соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло российского производства. Соглашения, действующие до апреля, закрепляют предельные оптовые и розничные цены: на сахар - 36 рублей за килограмм в опте и 46 рублей в рознице, на подсолнечное масло - 95 рублей и 110 рублей соответственно.

Газета "Коммерсант" в четверг сообщила, что у некоторых торговых сетей появились сложности с закупкой подсолнечного масла и сахара по фиксированным ценам. Минпромторг РФ сообщил, что в министерство не поступала информация от региональных торговых сетей о подобных сложностях. Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские торговые сети) также не фиксирует перебоев с поставкой продукции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.