Переводы физлиц из РФ в III квартале вернулись к уровню до пандемии

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости/Прайм. Переводы физлиц из России в третьем квартале вернулись на уровень января-марта, следует из официальных данных Банка России.

Так, в третьем квартале физлица перевели из России за рубеж 10,37 миллиарда долларов – сумму, сопоставимую с первым кварталом (10,23 миллиарда)​​​. В апреле-июне объем переводов из России несколько проседал – тогда за рубеж ушло 8,63 миллиарда долларов.

Основная часть денег в третьем квартале отправилась в страны дальнего зарубежья (7,05 миллиарда долларов), остальное – в СНГ (3,32 миллиарда долларов). Традиционным лидером осталась Швейцария (1,58 миллиарда долларов), а из стран союза больше всего отправилось в Узбекистан (1,35 миллиарда долларов).

Переводы физлиц в Россию в третьем квартале также несколько подросли и составили 6,06 миллиарда долларов против 5,23 миллиарда во втором квартале. Среди стран дальнего зарубежья также больше всего пришло из Швейцарии – 1,38 миллиарда долларов. Среди союзных стран больше всего отправили из Казахстана – 389 миллионов долларов. При этом резко подскочили переводы из Белоруссии – до 101 миллиона долларов с 52 миллионов во втором и 51 миллиона в первом квартале.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.