Комиссию, которая наладит диалог Смольного с бизнесом, создадут в Петербурге - Пригожин

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Комиссию, которая наладит диалог городских властей с пострадавшим бизнесом, создадут в Санкт-Петербурге, заявил бизнесмен, владелец компании "Конкорд" Евгений Пригожин.

Ранее сообщалось, что губернатор Петербурга Александр Беглов поручил разработать дополнительные меры поддержки малого бизнеса​​​.

"По имеющейся у меня информации, губернатор не только услышал крик о помощи бизнесменов, но и планирует в ближайшее время создать комиссию, которая наладит постоянный диалог между Смольным и наиболее пострадавшими отраслями бизнеса в Петербурге - ресторанной, туристической и гостиничной. В сферу ответственности этой комиссии будут входить и вопросы коронавирусных ограничений, и решение возникающих в связи с этим проблем, и варианты дальнейшего развития предпринимательства в городе. Не исключена и помощь со стороны властей, в том числе материальная", - приводятся слова Пригожина в сообщении "Конкорда" на странице в соцсети "ВКонтакте".

Кроме того, Пригожин подверг критике вице-губернатора Петербурга Евгения Елина, который "не проявил должного профессионализма". По словам бизнесмена, Елин должен был разрешить конфликт, а не переходить к угрозам.

"Его поспешные заявления нисколько не способствуют нормальному диалогу с участниками рынка услуг", - заявил Пригожин.

Согласно распоряжению властей, бары и рестораны в Петербурге работают до 23 часов. С 30 декабря по 3 января будет полностью приостановлена работа общепита. В период с 25 декабря по 29 декабря, а также с 4 января по 10 января кафе и рестораны не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время (с 19.00 до 06.00 мск). Эти ограничения не коснутся производственных столовых, доставки и обслуживания на вынос, а также работы предприятий общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправочных станциях.

После этого распоряжения в интернете появилась интерактивная карта, где нанесены около 100 адресов отказавшихся закрываться в новогодние праздники баров и ресторанов Петербурга, она опубликована на сайте "Карта сопротивления". Как следует из заявления представителей заведений общепита, рестораны и бары намерены работать в штатном режиме, несмотря на запрет городских властей. Как сказано на сайте, некоторые заведения работают с закрытой дверью и держат связь с клиентами через соцсети или по телефону.

Комментируя эту акцию, вице-губернатор Петербурга Евгений Елин заявлял, что власти проверят работу баров с "карты сопротивления" на предмет возможных нарушений ограничительных мер, но не будут совершать "резких, эмоциональных поступков".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.12.2020
16:04
ПОДПИСАНЫ ПЕРВЫЕ ДЕВЯТЬ СОГЛАШЕНИЙ В РАМКАХ МЕХАНИЗМА О ЗАЩИТЕ И ПООЩРЕНИИ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЙ - СЕКРЕТАРИАТ БЕЛОУСОВА
14.12.2020
15:36
Мишустин продлил программу поддержки авиакомпаний и аэропортов
14.12.2020
15:22
ЕЭК пока не получала предложений РФ об обнулении импортных пошлин на тростниковый сахар
14.12.2020
15:14
Норвежская круизная компания Hurtigruten пострадала от массированной кибератаки
14.12.2020
15:02
Комиссию, которая наладит диалог Смольного с бизнесом, создадут в Петербурге - Пригожин
14.12.2020
14:51
Новая ВПП аэропорта Южно-Сахалинска будет стоить порядка 17 млрд руб - Минтранс РФ
14.12.2020
14:38
Все отрасли экономики Москвы могут восстановиться в течение года - власти
14.12.2020
14:10
Производители сахара, хлеба и переработчики муки в 2021 г получат господдержку - МЭР РФ
14.12.2020
13:57
Из 60 совместных проектов с Кубой реализуется порядка десяти - МЭР
Комментарии отключены.