Голосовой помощник "Маруся" расскажет новогодние тосты и рецепты блюд

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Голосовой помощник "Маруся" обучился новогодним навыкам - сможет рассказать тосты и рецепты праздничных блюд, а детям - включить сказки в исполнении Деда Мороза, сообщили РИА Новости в Mail.ru Group (MRG, создатель "Маруси")​​​.

"У голосового ассистента "Маруси" от Mail.ru Group появилось 10 новогодних навыков: они помогут приятно провести праздники дома", - рассказали в MRG.

В числе взрослых навыков — помощь с подготовкой новогоднего стола. Помимо рецептов блюд, "Маруся" может подсказать, как делать коктейли, в том числе авторские — для тех, кто хочет попробовать напитки из культового московского бара Noor.

"Голосовой ассистент поможет развлечь гостей: "Маруся" умеет рассказывать тосты и включать новогодний плейлист. Ее также можно попросить погадать — помощница расскажет, что ждет каждого гостя в наступающем 2021 году", - рассказали в компании.

Дети могут попросить "Марусю" поставить сказку от Дед Мороза или плейлист песен от "Союзмультфильма". Также "Маруся" может сыграть с детьми в игру по мотивам мультсериала про "Простоквашино". Для маленьких пользователей разработаны интерактивные сказки, викторины и квест. Вместе с Дедом Морозом "Маруся" также подготовила для каждого пользователя персонализированное новогоднее видеопоздравление.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.