Мишустин: рост российского экспорта в сфере АПК за 10 месяцев составил 15%

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Рост экспорта продукции российского агропромышленного комплекса за 10 месяцев текущего года превысил 15%, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Рост экспорта продукции АПК за 10 месяцев текущего года превысил 15%", - сказал Мишустин в ходе выступления на пленарной сессии международного экспортного форума "Сделано в России"​​​.

Он также отметил, что несмотря на дополнительные ограничения в поставках товаров из за рубежа, которые вводятся во многих странах в последние месяцы, есть и обратная тенденция - в ряде стран, наоборот, выросли закупки, в том числе для создания экстренных резервов.

Таким образом, на многих направлениях список потенциальных поставщиков расширялся быстрее. По словам Мишустина, также есть положительная динамика за 9 месяцев поставок продукции российских фармкомпаний, пластмасс, легкой промышленности, экспорта металлургии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.