В СФ предлагают обсудить предоставление гражданам кредитных каникул вне кризисных мер

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев предлагает продолжить ряд антикризисных мер и в посткоронавирусный период, в частности единовременно предоставлять гражданам, попавшим в сложную ситуацию, кредитные каникулы.

В ходе онлайн-конференции "Турбулентность в России – помеха или стимул?" Журавлев заметил, что в ходе весенней сессии «были оперативно приняты антикризисные меры"​​​. По мнению сенатора, можно обсудить возможность продления части мер и в посткоронавирусный период. Например, "предоставлять каникулы по кредиту гражданам, если они попали в сложную ситуацию, по ходу жизни", сказал парламентарий.

Законодатель также предложил размещать на телевидении и в интернете социальную рекламу, направленную на повышение финансовой грамотности для граждан, чтобы они понимали, какие существуют риски на финансовом рынке, риски, связанные с деятельностью мошенников.

"Нужна программа по повышению финансовой грамотности граждан, может быть, на телевидении или в интернете", - сказал Журавлев.

Он призвал участников финансового сообщества обсудить эту возможность.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.