Белоруссия в декабре поставит на свои НПЗ 1,64 млн т нефти из РФ – "Белнефтехим"

Добавлены подробности (после второго абзаца)

МИНСК, 8 дек – РИА Новости. Белоруссия в декабре поставит на два своих НПЗ 1,64 миллиона тонн нефти из России, сообщил во вторник пресс-секретарь госконцерна "Белнефтехим" Александр Тищенко.

"Характер поставок углеводородного сырья на белорусские НПЗ в декабре сохранит ноябрьские параметры​​​. Основными поставщиками будут компании из России, от которых поступит порядка 1,64 миллиона тонн нефти", - сообщил Тищенко журналистам.

В начале ноября Тищенко сообщал, что НПЗ Белоруссии в ноябре намерены получить из России 1,65 миллиона тонн нефти, в том числе 1,57 миллиона тонн - трубопроводным транспортом.

Ранее заместитель председателя "Белнефтехима" Владимир Сизов сообщал, что, по планам концерна, два НПЗ республики 2021 году переработают около 18 миллионов тонн нефти. До этого белорусский премьер Роман Головченко отмечал, что республика в 2021 году закупит основной объем нефти в РФ с поставками трубопроводным транспортом.

При этом в конце 2019 года и начале 2020 года Минск и Москва не могли договориться по нефтяным поставкам из-за ценовых разногласий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.