Глава Нацбанка Украины советует банкам закрывать часть отделений на карантин в выходные

КИЕВ, 17 ноя – РИА Новости. Глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко советует банкам закрывать те отделения, которые являются незагруженными или находятся в крупных торговых центрах и зданиях, закрытых на время карантина.

На Украине ввели "карантин выходного дня" с 14 по 30 ноября​​​. На выходных разрешается работать продуктовым магазинам, заправкам, аптекам, СТО, почте и банкам. Мэр украинского Львова Андрей Садовой заявил, что горсовет готовит иск в суд на решение кабмина о введении "карантина выходного дня". Власти ряда городов отказались выполнять условия карантина. Премьер Украины Денис Шмыгаль напомнил местным властям, что они не имеют полномочий самовольно принимать решение о несоблюдении карантина.

"Первые "карантинные выходные" прошли для банков без проблем. Правительство разрешило работать в карантин "выходного дня" (с 14 по 30 ноября) банкам, страховым компаниям и почтовым операторам… Предоставляем несколько наших советов и рекомендаций банкам, финучреждениям и их клиентам… Закрывайте те отделения, которые сегодня незагруженные и находятся в крупных торговых центрах и зданиях, закрытых на время карантина", - написал Шевченко на своей странице в Facebook.

Также он посоветовал украинцам не посещать отделения банков без крайней нужды и выбирать онлайн-каналы обслуживания, а также придерживаться всех карантинных норм при посещении банков.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным минздрава, за все время пандемии на Украине коронавирус выявили у 557657 человек, выздоровели 250983 заболевших, летальных случаев – 9856.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.