Путин в субботу выступит по видеосвязи на Восточноазиатском саммите – Кремль

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в субботу выступит по видеосвязи на Восточноазиатском саммите, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Пятнадцатый Восточноазиатский саммит (ВАС) проходит 11-15 ноября в Ханое (Вьетнам) в формате видеоконференции​​​.

"Завтра у президента намечено также участие в заседании Восточноазиатского саммита, во Вьетнаме он проходит. Россия всегда принимает достаточно активное участие в ВАС. Завтра в режиме видеоконференции президент выступит там и послушает выступления своих коллег из стран восточноазиатского региона", - сказал Песков журналистам в пятницу.

Восточноазиатский саммит (East Asia Summit, ВАС) – площадка стратегического диалога лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского региона по широкому кругу вопросов региональной повестки дня. Создан в 2005 году и проводится ежегодно в привязке к мероприятиям Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) на высшем уровне.

Участниками ВАС являются 18 государств: "десятка" стран АСЕАН и ее партнеры – Россия, Австралия, Индия, Китай, Республика Корея, Новая Зеландия, США и Япония.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.