Новое британское ведомство займется привлечением иностранных инвестиций

ЛОНДОН, 9 ноя – РИА Новости, Мария Табак. Британское правительство сформировало новое ведомство, которое будет заниматься привлечением иностранных инвестиций в экономику Соединенного Королевства, говорится в переданном в РИА Новости сообщении министерства международной торговли.

"Новое управление по инвестициям объединит опыт государственного и частного сектора для привлечения инвестиций во все части Соединенного Королевства, обеспечивая высокие и жестко контролируемые стандарты контроля и безопасности", - говорится в сообщении​​​.

В сообщении отмечается, что зарубежные прямые инвестиции будут играть очень важную роль в планах правительства по экономическому восстановлению страны.

"Создание управления является результатом широкого сотрудничества правительства с инвесторами, которые отметили, что на фоне усиления международной конкуренции более структурированный подход сможет лучше поддержать нынешних инвесторов и обеспечить крупные и важные для будущего инвестиции", - отмечается в сообщении.

В 2019-2020 годах в Англии благодаря прямым иностранным инвестициям было создано более 39 тысяч рабочих мест, в Шотландии – почти 3 тысячи, в Уэльсе – 2,5 тысячи, в Северной Ирландии – 2 тысячи.

Прямые инвестиции особенно важны для Великобритании на фоне ее выхода из Евросоюза.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.