Правительство Москвы прогнозирует рост средних зарплат и инвестиций в 2021-2023 годах

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Правительство Москвы прогнозирует ежегодный рост зарплат на 2,3-3,5% в 2021-2023 годах, сообщает пресс-служба мэра столицы.

Отмечается, что 3 ноября правительство Москвы одобрило прогноз социально-экономического развития города Москвы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов​​​. Прогноз содержит анализ основных факторов, оказывающих влияние на социально-экономическое развитие Москвы, и оценку динамики основных показателей развития экономики и социальной сферы.

"Несмотря на объективно непростую ситуацию, сложившуюся в экономике в текущем году, на предстоящий период 2021-2023 годы прогнозируется улучшение основных социально-экономических показателей развития города Москвы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что важнейшим условием возобновления роста городской экономики станет прекращение пандемии COVID-19 за счет проведения массовой вакцинации населения. А основой для восстановительного роста экономики города станут реальный сектор, сектор услуг и торговли, инвестиции и увеличение потребительского спроса на фоне умеренного роста реальной заработной платы и поддержания высокого социального стандарта.

"Согласно прогнозу, увеличение валового регионального продукта Москвы в 2021-2023 годы составит 3,3-3,4% в год. Рост реальной заработной платы – 2,3-3,5% ежегодно. Рост инвестиций прогнозируется на уровне 5,0-5,8% в год. Важнейшим драйвером инвестиционной активности будет оставаться адресная инвестиционная программа общим объемом порядка 1,8 триллиона рублей за три года", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.