Греф ждет укрепления рубля до конца года при стабильной ситуации с коронавирусом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 окт - РИА Новости. Курс рубля в настоящее время сильно недооценен, при стабилизации геополитических факторов и ситуации с коронавирусом национальная валюта до конца года укрепится, считает глава Сбербанка Герман Греф.

«Фундаментально курс сегодня сильно недооценен, и если геополитические факторы стабилизируются, и ситуация с коронавирусом станет более-менее стабильной и понятной, то я думаю, рубль до конца года укрепится», - сказал он в фильме Наили Аскер-заде на канале "Россия 1"​​​.

В свою очередь помощник президента по экономическим вопросам Максим Орешкин напомнил, что рубль плавающий и «может колебаться как в ту, так или иную сторону» и периоды ослабления всегда сменяются периодами укрепления.

«На него (курс рубля - ред.) зачастую действуют какие-то временные факторы, рассуждения о санкциях, общее отношение к риску на глобальных рынках, но мы видим, что периоды ослабления всегда сменяются периодами укрепления, мы видели это и весной этого года, когда был резкий всплеск курса – значительную часть потерь рубль потом отыграл. Такой сценарий вероятен и сейчас», - сказал Орешкин.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.