Разлива нефтепродуктов на месте ЧП с танкером в Азовском море, предварительно, нет - ГУМЧС

КРАСНОДАР, 24 окт – РИА Новости. Разлива нефтепродуктов на месте ЧП с танкером в Азовском море, по предварительным данным, нет, на спасательных судах есть заградительные боны, сообщает ГУМЧС по Краснодарскому краю.

Взрыв на танкере "Генерал Ази Асланов" в Азовском море в устье Керченского пролива произошел в субботу после пожара, трех членов экипажа выбросило за борт, их ищут, еще 10 спасло проходящее мимо судно "Сириус", состояние спасенных удовлетворительное​​​. По предварительным данным Росморречфлота, взорвались пары нефтепродуктов, танкер пустым шел в Ростов-на-Дону. На место ЧП направились спасатели, следователи и криминалисты, а также специалисты Росприроднадзора. Танкер накренился, Росморречфлот не исключает, что он может затонуть.

"Предварительно, разлива нефтепродуктов нет. На судах, участвующих в ликвидации, есть заградительные боны длинной более 1,5 тысячи метров", - сообщает пресс-служба ГУМЧС по региону.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.