МЭР в своей работе исходит из того, что вариант повторного локдауна не рассматривается

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости/Прайм. Минэкономразвития РФ в своей работе исходит из того, что вариант повторного локдауна в связи с коронавирусом в России не рассматривается, сообщил министр экономического развития Максим Решетников.

Слова Решетникова приводятся на сайте министерства​​​. Такая мысль была озвучена в ходе рабочей встречи с председателем комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергеем Жигаревым, прошедшей в понедельник.

В ходе встречи были затронуты в том числе вопросы, касающиеся подготовленного министерством прогноза социально-экономического развития России на 2021-2023, а также гармонизации законодательства в связи с принятием федерального закона "О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в РФ".

"Мы по-прежнему исходим из того, что не рассматривается вариант повторного локдауна. ...По поручению председателя правительства мы нашли консенсус по прогнозу с Минфином, правительство обсудило и утвердило прогноз", - сообщил Решетников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.