Около 30% стартапов "Сколково" увеличили доходы в период пандемии - Дворкович

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Около 30% стартапов-резидентов "Сколково" увеличили доходы в период пандемии, сообщил председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович.

"Примерно 30% компаний (стартапов "Сколково" - ред​​​.) на самом деле зарабатывают даже больше, чем раньше. Их продукты и услуги оказались в этот период более востребованными. Это медицинские компании, компании, занимающиеся дистанционным образованием, автоматизацией производства, безопасностью", - сказал Дворкович в ходе выступления на сессии московского международного форума "Открытые инновации".

"Но большинство компаний, конечно, находится в отрицательной зоне, а некоторая часть даже в очень серьезных проблемах", - добавил он.

Ранее Дворкович сообщил в интервью РИА Новости, что за первое полугодие 2020 года, по предварительной оценке, совокупная выручка компаний-резидентов "Сколково" превысила 55 миллиардов рублей. За этот период компании получили 96 международных и 304 российских патентов.

РИА Новости выступает официальным информационным агентством форума "Открытые инновации".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.