Спецпредставитель президента РФ назвал семь ключевых навыков для управленцев

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости/Прайм. Среди главных навыков успешных управленцев должны быть поддержка здоровья в стрессовых ситуациях, умение сохранять баланс "семья-работа", глубокое понимание финансов и способность отделять оптимальное для себя от оптимальное для своей компании, рассказал спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Этим же навыкам, по его словам, он хотел бы и сам научиться​​​.

"Первое - и мне, и вам, и тем, кто сегодня сидит в "пленаре" на креслах, наверное, самый важный навык, которого нам не хватает, - это поддержка здоровья в стрессовых ситуациях. Работа современного управленца - это практически непрекращающийся стресс, соответствующие заболевания. Поэтому эта поддержка в стрессе, наверное, то, чего нам больше всего не хватает. Я конечно этим занимаюсь и буду заниматься дальше", - сказал он в ходе выступления на пленарной сессии финала VIII национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia).

"Второе - это "баланс семья-работа". Знаете, трудоголики горят ярко, но недолго. Они сгорают на работе, и в общем, дальше, что называется, тихонько отлеживаются на диване. Поэтому баланс надо держать, потому что жить надо, особенно в России, долго и здорово. Третье.... способность к эмпатии, способность сопереживать другим людям и сочувствовать другим людям", - отметил спецпредставитель президента РФ.

Помимо этого управленцам, по его словам, пригодятся навыки глубокого понимания финансов, понимания принципов написания успешных сценариев, понимания, как работают игровые среды и создаются успешные игры. Этих навыков, по словам Пескова, не хватает и ему.

"Ну и наконец седьмое, самый главный навык, это такое умение отказываться от собственного "я", менять очень часто понятие "карьера" на понятие "служение", потому что иначе ты начинаешь принимать решения, которые, как тебе кажется, оптимальны для тебя, но не для той организации, той страны, в которой ты работаешь", - добавил Песков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.09.2020
15:17
Новак допустил обсуждение ОПЕК+ в сентябре сроков выполнения обязательств "двоечниками"
07.09.2020
15:17
БЕЛОРУССИЯ ДОЛЖНА ПОГАСИТЬ ДОЛГ ЗА РОССИЙСКИЙ ГАЗ В ТЕЧЕНИЕ СЕНТЯБРЯ, СЕЙЧАС ИДЕТ РАБОТА ПО СВЕРКЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ИСТОЧНИКАМ ЕЕ ПОГАШЕНИЯ - НОВАК
07.09.2020
14:49
Суд 24 сентября рассмотрит иск об изъятии у Абызова 32 млрд руб
07.09.2020
14:17
План по доходам бюджета Москвы выполнят примерно на 90% - власти
07.09.2020
13:54
Спецпредставитель президента РФ назвал семь ключевых навыков для управленцев
07.09.2020
13:15
Курс евро поднялся выше 90 руб, впервые с февраля 2016 года
07.09.2020
13:00
Немецкий бизнес призвал не снижать доверие к российскому из-за дела Навального
07.09.2020
12:39
СЕЙЧАС СЛИШКОМ РАНО ГОВОРИТЬ О ВЫВОДАХ В СВЯЗИ С "ОТРАВЛЕНИЕМ" НАВАЛЬНОГО - КАБМИН ФРГ НА ВОПРОС, О ВОЗМОЖНОСТИ ОСТАНОВКИ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА 2"
07.09.2020
12:23
ЕС намерен ввести санкции против 31 белорусского чиновника, включая главу МВД - агентство
Комментарии отключены.