Интернет-продажи крупных и средних магазинов РФ в июле снизились на 2,6% к июню - Росстат

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости/Прайм. Интернет-продажи крупных и средних предприятий торговли России в июле выросли в 2,4 раза в годовом выражении, но по сравнению с июнем текущего года они уменьшились на 2,6%, говорится в докладе Росстата.

"В июле 2020 года объемы продаж через интернет по крупным и средним торгующим организациям по сравнению с июнем 2020 года снизились на 2,6% (в сопоставимых ценах), с июлем 2019 года - выросли в 2,4 раза", - говорится в докладе​​​.

Статистическое ведомство добавляет, что в результате доля онлайн-продаж в общем обороте розничной торговли этих организаций составила 5,1% против 2,4% в июле 2019 года. В июне текущего года данный показатель составлял 5,7%.

Оборот розничной торговли в России в июле 2020 года сократился на 2,6% в сопоставимых ценах по сравнению с июлем прошлого года, по сравнению с июнем он повысился на 8,2%. Оборот розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в июле уменьшился на 2,2% к июлю прошлого года, оборот непродовольственной розницы снизился на 2,7%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.