Минфины РФ и Белоруссии начинают техническую проработку рефинансирования долга - Силуанов

КРАСНОДАР, 1 сен - РИА Новости/Прайм. Министерства финансов РФ и Белоруссии начинают техническую проработку условий рефинансирования долга перед Россией, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы ведем переговоры на уровне министерств финансов, и наши руководители об этом тоже вели переговоры, поэтому сейчас будем уже отрабатывать на техническом уровне условия этого кредита и объемы​​​. (...) Будем работать с нашими партнерами белорусскими в целом по кредиту", - сказал он, отвечая на вопрос о том, поступал ли уже от Белоруссии запрос на реструктуризацию долга.

На минувшей неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что обсудил вопрос рефинансирования белорусского долга в 1 миллиард долларов с российским коллегой Владимиром Путиным. пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков позже подтвердил, что Москва и Минск продолжают контакты на эту тему.

Осенью прошлого года Минфин РФ рассматривал вопрос о предоставлении кредита Белоруссии на сумму около 630 миллионов долларов на рефинансирование ее долга перед Россией. Однако позже Лукашенко заявил, что не просит у России кредитов, и соглашение так и не было достигнуто.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.09.2020
15:05
Кабмин РФ перенес отбор проектов модернизации ТЭС на 2026 год с сентября на октябрь
01.09.2020
15:01
РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ ИЗ НАИБОЛЕЕ ПОСТРАДАВШИХ ОТ КОРОНАВИРУСА ОТРАСЛЕЙ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ОТСРОЧКИ ПО НАЛОГАМ НА 28 МЛРД РУБ – ФНС
01.09.2020
14:48
Белоруссия и РФ договорились о поэтапном возобновлении транспортного сообщения - минтранс
01.09.2020
14:27
Рубль уверенно укрепляется на внешнем и внутреннем позитиве
01.09.2020
14:24
Минфины РФ и Белоруссии начинают техническую проработку рефинансирования долга - Силуанов
01.09.2020
13:54
Объявлен аукцион на мощности второй нитки газопровода-продолжения "Северного потока 2"
01.09.2020
13:11
Суд сохранил арест активов экс-банкира Арсамакова и других топов МИнБанка на 196 млрд руб
01.09.2020
12:26
ЛУКАШЕНКО ПРИЗНАЛ, ЧТО ПЕРЕОРИЕНТАЦИЯ ГРУЗОПОТОКА БЕЛОРУССИИ ИЗ ПОРТОВ ЛИТВЫ В РФ БУДЕТ НЕМНОГО НЕ ВЫГОДНА, НО ПО ТАРИФАМ МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ - БЕЛТА
01.09.2020
12:19
Moody's может понизить рейтинги белорусской "дочки" Сбербанка
Комментарии отключены.