Депутат из-за спора о земле задавил человека и стрелял в технику под Волгоградом - СК

ВОЛГОГРАД, 9 авг – РИА Новости. Депутата сельской думы в Волгоградской области задержали за то, что из-за земельного спора он пытался задавить на поле работников агропредприятия и устроил стрельбу из карабина по сельхозтехнике, сообщила журналистам старший помощник руководителя управления СУСК по региону Наталия Рудник.

По информации ведомства, 8 июля депутат думы сельского поселения в Руднянском районе приехал на своем внедорожнике на поле, которое арендовала местная агрофирма​​​. В это время на нем были работники предприятия.

"Депутат сначала ударил кулаком по лицу одного из работников предприятия, затем навел на него ствол своего карабина и стал угрожать убийством. Затем злоумышленник произвел не менее трех прицельных выстрелов по кабинам и колесам зерноуборочных машин, в которых в этот момент находились люди", - сообщила Рудник.

Отмечается, что при стрельбе по технике никто не пострадал, пули застряли в металлическом кузове. После этого, сообщает СК, депутат сел в свою машину и поехал на людей, одному из работников не удалось уклониться - он получил травмы.

По информации ведомства, в ходе следствия выяснилось, что данный земельный участок принадлежит несовершеннолетней сводной сестре депутата. Он достался ей в наследство после смерти отца. Опекун девушки, отмечает СК, отдал землю в аренду агрофирме.

"Претендуя на земли младшей сестры, обвиняемый решил признать эти документы нелегитимными, но проиграл судебные процессы. Тогда депутат прибегнул к силовым способам решения своей проблемы", - сообщает СК.

Как отметила в разговоре с РИА Новости Рудник, депутата задержали 7 августа, ему предъявлено обвинение по статьям "покушение на убийство более двух лиц, совершенное общеопасным способом", "самоуправство, совершенное с применением насилия", "угроза убийством". По информации собеседника агентства, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.