Петербург гарантирует туристам безопасность путешествия в Северную столицу - власти

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости/Прайм. Глава комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев рассказал РИА Новости, что город гарантирует туристам безопасность путешествия.

Собеседник агентства отметил, что сейчас весь мир живёт в условиях постоянно меняющейся реальности, что важно учитывать​​​.

"И самый главный момент - это опасность коронавируса. У наших российских туристов сейчас есть две модели - ехать отдыхать прямо сейчас или подождать, пока ситуация нормализуется. Сегодня бытует мнение, что из-за пандемии мировой туризм в 2020 году просядет примерно на 70%, так как по соображениям собственной безопасности и финансовых потерь многие предпочтут далеко от дома не уезжать", - пояснил Корнеев.

По его мнению, пока прогнозы в сфере туризма не очень оптимистичны и работать с этим нужно сразу в нескольких направлениях.

Глава комитета рассказал, что уже создана система прозрачного информирования потребителей о стандартах безопасности, которые принимаются в Санкт-Петербурге. Он выразил надежду, что такая мера сработает, и люди не будут сомневаться по поводу безопасности путешествия в Северную столицу.

"В августе начнёт работать маркетинговая программа "Петербургское гостеприимство", где ключевыми моментами станут - качество, безопасность и ценообразование. Для участия в этой программе мы приглашаем всех, кто готов предоставить прозрачный продукт - рестораны, транспортные компании, гостиницы, санатории и прочих", - уточнил Корнеев.

Собеседник заявил, что Санкт-Петербург разработал свои решения и стал первым городом страны, который присоединился к международному движению по обеспечению безопасного отдыха.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.