Титов предлагает дать господдержку производителям фармацевтических субстанций

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости/Прайм. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил президенту России Владимиру Путину предоставить меры господдержки производителям фармацевтических субстанций, чья выручка снизилась на 20-80% в связи с текущей ситуацией в экономике на фоне пандемии.

Сфера, в которой задействованы производители фармсубстанций, не значится в списке в пострадавших отраслях​​​. Титов отметил, что не все пострадавшие ИП и организации охвачены мерами поддержки.

"(Предлагается - ред.) предоставление помощи не только компаниям и ИП в пострадавших отраслях, но и всем субъектам предпринимательства, которые столкнулись с падением выручки на 30% и более за март-апрель по сравнению с январем-февралем 2020 года при сохранении занятости на 90% и более", - сообщил Титов на пресс-брифинге.

В связи с этим он предложил расширить перечень пострадавших отраслей, в которых падение выручки составило в разных регионах от 30 до 100%.

Так, в предложениях Титова говорится о необходимости реализации мер поддержки производителей фармсубстанций, выручка которых снизилась на 20-80%, следует из документа, с которым ознакомилось РИА Новости.

В нем также перечислены такие сферы, как производство медицинских инструментов и оборудования, в частности производство стоматологических наполнителей и пломб, зубного воска и прочих компонентов для изготовления зубных пломб (выручка снизилась на 90%), предоставление платных медицинских услуг (на 30-90%), а также медицинская и стоматологическая практика (в пострадавшие попал только ОКВЭД 86.23). Здесь снижение выручки составило 30-90%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.