Продажи ПИК упали на 65%, заявил глава компании

В предпоследнем абзаце добавлен комментарий пресс-службы спикера.

МОСКВА, 16 апр - РИА Недвижимость. Продажи крупнейшего российского застройщика жилья ПИК упали в первой половине апреля на 65%, а к концу месяца могут снизиться на 70%, заявил глава компании Сергей Гордеев во время онлайн-совещания с президентом России Владимиром Путиным​​​.

"В связи с режимом самоизоляции мы наблюдаем резкий спад продаж жилья. Так, за 15 дней апреля мы видим 65% падения продаж по отношению к марту. Параллельно мы прогнозируем, что на апрель у нас будет 70%-ное падение продаж", - сказал он.

Гордеев отметил, что основная часть покупателей компании - работники частных компаний, поэтому состояние российской экономики оказывает прямое влияние на потребительский спрос потенциальных клиентов девелопера.

Он напомнил, что с 13 апреля в столичном регионе приостановлено все жилое строительство. "Общие расходы на содержание работников нашей компании в период простоя составляют около 800 миллионов рублей", - подчеркнул глава ПИК.

В свою очередь в пресс-службе девелопера РИА Недвижимость пояснили, что все цифры, озвученные Гордеевым в выступлении на совещании, касаются "в целом отрасли". "Этот прогноз не касается непосредственно компании", - подчеркнули в компании.

ПИК – крупнейший российский девелопер жилья. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.