Регулятор Техаса считает, что нефтяную отрасль штата нужно спасать - председатель

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости/Прайм. Комиссары Техасской железнодорожной комиссии (Texas Railroad Commission, регулирует нефтяную отрасль в штате) едины во мнении, что нужно предпринять меры для спасения нефтяной отрасли штата и страны в текущей ситуации, но конкретного решения у регулятора пока нет, заявил председатель комиссии Уэйн Кристиан.

Комиссия 14 апреля провела слушания по вопросу ограничения добычи нефти в Техасе​​​. Их инициаторы предлагают сократить добычу штата на 20% или примерно на 1 миллион баррелей в сутки. Мероприятие длилось около 10 часов, в ходе которых были выслушаны более 50 человек. Ожидается, что итоговое решение будет принято 21 апреля.

"Конечно, после того, как мы выслушали свыше 50 человек, много взглядов, много обеспокоенности по поводу проблемы, я думаю, наше общее мнение - что-то нужно сделать. Промышленность страдает, и вчера перед нами она предстала в абсолютном отчаянии, многие семьи теряют работу, сотни тысяч потеряют работу, если мы не стабилизируем ситуацию каким-то способом спасения", - сказал Кристиан в интервью телеканалу CNBC, отметив риск ухода США с ведущих позиций на энергорынке.

По словам Кристиана, в качестве решения проблемы рассматривается не только вариант сокращения добычи нефти Техаса. "Все опции обсуждаются, мы все рассматриваем. Никакого решения пока принято не было, пока мы втроем не соберемся, решения регулятора не будет", - сказал он.

"Но я конкретно смотрю на все опции, и даже на презентацию об ограничении добычи. Но делать это надо по всей стране. На Техас приходится 40% производства в Соединенных Штатах, а в масштабах мира это всего 5%. Так что для эффективности, нам нужно сотрудничество с другими штатами", - добавил председатель комиссии.

Кристиан отметил, что в данном вопросе потребуется кооперация с The Interstate Oil and Gas Compact Commission (IOGCC), регулирующей вопросы энергетики в 31 штате США, и в состав которой входят также 7 штатов-наблюдателей и международных ассоциированных членов, включая нефтегазовые провинции Канады. "Нам нужна кооперация с ними, а также с федеральным правительством", - заключил он.

Кристиан ранее выражал сомнения по поводу идеи ограничения добычи нефти в Техасе, как и другая комиссар комиссии - Кристи Крэддик. Активным сторонником идеи при этом всегда был третий комиссар - Райан Ситтон.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.04.2020
12:42
МИШУСТИН ПРЕДЛОЖИЛ НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ЖЕСТКИЙ СПИСОК СИСТЕМООБРАЗУЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОТРАСЛЕВЫЕ МИНИСТЕРСТВА ДОЛЖНЫ ПОСТОЯННО ВЕСТИ СВОИ СПИСКИ
16.04.2020
12:36
МИШУСТИН ПОРУЧИЛ ЕЖЕДНЕВНО МОНИТОРИТЬ СИТУАЦИЮ С ВЫДАЧЕЙ БАНКАМИ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ, РЕШЕТНИКОВ ПООБЕЩАЛ ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ
16.04.2020
12:32
ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВА МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ ПОКРОЮТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ИХ ЗАРПЛАТ СОТРУДНИКАМ В АПРЕЛЕ-МАЕ - РЕШЕТНИКОВ
16.04.2020
12:25
МИШУСТИН: КАБМИН НАПРАВИЛ В ГОСДУМУ ПРОЕКТ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НДФЛ ВЫПЛАТ МЕДИКАМ НА ФОНЕ СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ
16.04.2020
12:18
Регулятор Техаса считает, что нефтяную отрасль штата нужно спасать - председатель
16.04.2020
12:05
Объём промышленного производства в еврозоне в феврале сократился на 0.1%
16.04.2020
12:00
Россия в феврале увеличила вложения в госбумаги США из-за ситуации с COVID - эксперты
16.04.2020
11:30
Средневзвешенный курс доллара на ЕТС к 11.30 мск вырос на 99,74 коп - до 74,71 рубля
16.04.2020
11:24
ВТБ больше не требует иметь зарплатный проект в банке для выдачи кредитов под 0%
Комментарии отключены.