Сенат США не смог принять новые меры по поддержке экономики на $250 млрд

ВАШИНГТОН, 9 апр - РИА Новости. Сенат США не смог принять новые меры по поддержке экономики на 250 миллиардов долларов, свидетельствуют результаты заседания в четверг.

Лидер республиканского большинства Митч Макконнелл предложил одобрить 250-миллиардный пакет поддержки малого бизнеса​​​. В свою очередь сенатор Крис ван Холлен предложил версию демократов – законопроект на 250 миллиардов долларов в поддержку больниц и местного самоуправления, а также и малого бизнеса.

Оба сенатора предлагали поддержать свои проекты единогласным большинством без поименного голосования сенаторов, но потерпели неудачу. Заседание закрылось без какого-либо принятого решения.

Тем временем палата представителей, голосование которой требуется для принятия любого законопроекта, разошлась на каникулы до 20 апреля.

Ранее конгресс принял, а президент Дональд Трамп подписал закон о поддержке экономики более чем на 2 триллиона долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.