Турбизнес просит ввести единую форму ваучера обязательств перед клиентами - оператор

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости/Прайм. Представители туристического бизнеса настоятельно просят власти ввести единую форму ваучера, который бы на 100% подтверждал обязательства туроператора перед конкретным туристом на конкретную стоимость тура в валюте на день поступления средств, сообщил генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян.

"Мы уже неоднократно обращались в Федеральное агентство по туризму с просьбой утвердить некую форму ваучера, что спасло бы всех​​​. Сейчас есть форма гарантийного письма, есть произвольная форма ваучера", - сказал он, выступая на онлайн-вебинаре, посвященном выходу отрасли из кризиса.

"Я думаю, что мы будем продолжать работу с органами исполнительной власти в туризме, в правительстве, в Минэке для того, чтобы нормативно утвердить форму ваучера, которая бы на 100% подтверждала обязательства туроператора перед конкретным туристом на конкретную стоимость тура в валюте на день поступления средств. Это правильная мера, которая спасает туриста от колебания курса валют", - прокомментировал ситуацию Мурадян.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.