Фондовые рынки стран Персидского залива сильно упали на фоне обвала мировых цен на нефть

ДОХА, 9 мар - РИА Новости. Фондовые рынки стран Персидского залива в понедельник сильно обвалились после резкого падения цен на нефть более чем на 30%, сообщил телеканал "Аль-Арабия".

"Через полчаса после начала торгов индекс биржи Кувейта опустился на 10,29 % до 5158,69 пунктов​​​. Индекс фондового рынка Абу-Даби упал на 7,71% до 4054,92 пунктов, а индекс дубайской биржи - на 9% до 2062,07 пунктов", - говорится в сообщении. После значительного падения кувейтской биржи было принято решение приостановить торги.

Падение акций происходит на фоне обвала мировых цен на нефть более чем на 30%. Нефтяные котировки обрушились после того, как страны ОПЕК+ 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров сделки, ни о ее продлении. В частности, Россия предлагала сохранить существующие условия, а Саудовская Аравия - дополнительно сократить добычу нефти. В результате с 1 апреля обязательств ограничивать добычу не будет ни у кого из участников прежнего альянса. Саудовская Аравия, по данным СМИ, заявила, что намерена увеличить добычу и снизить цены на нефть.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.